Как связаться с ШВСШВС

"Сила творческого воображения не удовлетворяется просто видением мира как оно есть, принимая данную реальность, она способна творить новую реальность, преображая как внутренний, так и внешний мир."- Лама Говинда.

Медитация "Бутон".

Упражнение выполняется с полузакрытыми глазами. Представим, что все наше тело есть огромный бутон розы, лепестки у которого раскрываются один за другим. Бутон раскрывать неторопливо, расправляя каждый лепесток. Когда цветок раскроется полностью, представить над собой теплое солнце. Оно согревает вас, наполняя своим теплом и энергией. Представьте как на вас сверху проливается серебристый, живительный дождь. Это упражнение можно делать отдельно для каждой части тела: в виде раскрывающегося бутона представлять руку, ногу, даже отдельный орган.
Обязательно! Если Вы уже выполнили это упражнение с одной частью тела, то для поддержания энергетического балланса в организме проделайте то же самое упражнение с симметричной частью тела (второй ногой, второй рукой). Впоследствии, с приобретением опыта в выполнении этого упражнения, Вы можете одновременно работать с двумя симметричными частями тела. Тренинг артериального давления: лепестки цветка открываются -понижается давление, лепестки закрываются – повышается давление. Для людей, страдающих повышенным или повышенным артериальным давлением это упражнение делать плавно, очень осторожно, увеличивая давление лишь совсем немного. Впоследствии, при регулярном выполнении его, при нормализации давления, можно действовать смелее.