Как связаться с ШВСШВС

"Сила творческого воображения не удовлетворяется просто видением мира как оно есть, принимая данную реальность, она способна творить новую реальность, преображая как внутренний, так и внешний мир."- Лама Говинда.

Медитация расширенного сознания.

Расфокусируйте ваш взгляд , делая его обьемным, стараясь охватить своим вниманием все пространство. Побудьте в таком состоянии некоторое время, желательно в полумраке. Теперь акцент вашего внимания перенесите на дыхание. Начинаем делать дыхание тягучим, плавным и приятным. (Как известно, удовольствие в этом мире можно получать буквально ото всего, так давайте научимся получать его от своего дыхания). Представьте, что вы дышите через руки, ноги, любую часть Вашего тела. Можно чередовать – вдыхать через ноги, выдыхать через руки – любые комбинации, но дыхание при этом сохраняйте плавным и приятным. Дыхание через глаза вызывает сильный транс и способно усилить видение. Теперь закройте глаза и постарайтесь увидеть воздух - как тонкую эфирную субстанцию. Теперь начинаем замедляться, замедляем ритм дыхания, тела всего целиком.(Наша быстрая ритмичная жизнь заставляет увеличивать скорость внутреннего протекания времени. Важно научиться выходить из этого состояния. Вспомните, как медленно тянулось время в детстве и как молниеносно оно проносится сейчас). Максимально остановите свое время. Почувствуйте как все вокруг замедлилось и практически остановилось. Для этого используем словесную формулу:
                                              Я замедляюсь и растворяюсь.
                             Я         замедляюсь          и         растворяюсь.
                 Я     з  а  м  е  д  л  я  ю  с  ь        и       р  а  с  т  в  о  р  я  ю  с  ь.
    Я        з   а   м    е   д   л   я   ю   с   ь        и        р   а   с   т   в   о   р   я   ю   с   ь.

Увеличивайте время произнесения этой фразы все больше и больше, так чтобы в конце практически остановиться. Начните дышать всем телом, всеми частями его одновременно. Почувствуйте как дыхание ритмично пульсирует в каждой точке вашего организма. Волны дыхания прокатываются по вашему телу и медленно распространяются на окружающее пространство. Воздух окружающий вас начинает двигаться в такт вашему дыханию. Подобно морской волне он … Воздух становиться жидким, а ваше тело как сахарок растворяется в нем, распространяясь по всему объему комнаты. (для начала пределов комнаты вполне достаточно, но впоследствии вы можете занимать любое пространство, какое только пожелаете). Почувствуйте ощущения на границе соприкосновения со стенами комнаты, рассмотреть подробно какие-то мелкие детали, совместить эти ощущения, почувствовать что вы реально занимаете весь объем, словно комната – это одежда, надетая на Вас. Пребывайте в этом состоянии сколь угодно долго, насколько это вам приятно и позволяет свободное время. А затем начинайте медленно сворачиваться, втягивать себя в привычное тело. Отступайте, словно морская волна. Постепенно уплотняясь, вернитесь в себя, не торопитесь. Медленно переходите к повседневной жизни.