Как связаться с ШВСШВС

Медитация.

По своему происхождению слово медитация является многозначным. Глагол «медитаре» (лат.) означает «размышлять» а также «упражняться». Индогерманский корень «мед» – этимологически означает «путешествовать» а так же «обходить», «измерять». Итак, суммируя все сказанное выше можно сказать, что медитация - это размышление до тех пор, пока не найдется смысл.

Медитация - это самостоятельный поиск уникальных (только вам присущих) ответов, процесс созревания личности, высшая цель которой достижение состояния целостности, соединение со всем сущим, достижение космического сознания. Опыт медитации есть у всех нас, даже если мы этого осознанно не понимаем. Состояние медитации присуще детям, когда они творят через игру и воображение. М. Обрела в последнее время большую популярность как средство борьбы со стрессом , но это не только лекарство от переутомления. Медитация поддерживает нас подобно пище, возвращающей силы изнуренному голодом человеку. Ее очевидное преимущество перед традиционными религиями в полном отсутствии авторитетов и в возможности свободного поиска. (Это преимущество для тех, кто готов к этому.) В нашей школе медитация – это основной и действенный метод работы. Причем на разных ступенях она помогает решать разные задачи:

На первой ступени: медитация необходима нам для того чтобы начать чувствовать энергию, получать и передавать ее, проводить сквозь свое тело. Медитация помогает прислушаться к себе, стать чувствительным к своим самым тонким ощущениям, вибрациям и сменам настроения. Очищение и настройка каналов восприятия информации – зрительной, кинестетическое и звуковой. Медитации на звуках, на тактильных ощущениях Вхождение в измененное состояние сознания посредством растворения своего эго. Медитация растворения эго.  Знакомство с астральной символикой – существует, конечно некоторый «словарь» терминов, но тем не менее необходимо проделать работу с ознакомлением с собственной (личной символикой) Т.к. каждая личность уникальна, уникален культурный, образовательный, творческий, ментальный уровень человека, то один и тот же символ для разных людей может нести разные оттенки смысла. Проводится медитации на различных ключевых образах. так же вся работа по освоению своего внутреннего пространства основана на медитативных техниках.

Вторая ступень - посвящена решению психологических, кармических, физических и прочих проблем участноиков группы, очищению их энергетики. Мы предлагаем медитативную технику проработки телесных блоков и зажимов, напрямую связанных с эмоциональными проблемами человека. Освобождение от мышечного панцыря. Снятие психологического напряжение. Медитация оздоровления. Гармонизация мужского и женского начала человека, осознание своей миссии и своего предназначения в этом мире. Медитативное огружение в прошлые жизни – важный этап второй ступени обучения.

На третьей ступени мы учимся отделять свое астральное тело от физического. Медитация освоения астрального тела. Осуществляем медитативный поиск различныех космических каналов, адекватных нашим проблемам. Осваиваем уникальную технику фантомной трансформации, которая позволяет работать со здоровьем, изменять отношения между людьми, воздействовать на ситуации. Работа в этой технике подрузомевает вхождение в медитативное состояние, которое позволяет максимально раскрыться и мобилизовать весь энергетический потенциал.

Медитации on-line  Медитации on-line

Подпишитесь
        на рассылку

Школы Высших          Способностей

"Сила творческого воображения не удовлетворяется просто видением мира как оно есть, принимая данную реальность, она способна творить новую реальность, преображая как внутренний, так и внешний мир."- Лама Говинда.