Ответы на вопросыШВС
     Ссылки  Ссылки

Вопрос: Есть ли у меня способности?
Ответ: Способности есть у каждого человека врожденно, и в повседневной жизни называется интуицией. У открыть их получается легко и сразу. Некоторым приходится потрудиться.
Что важно во время обучения?
Во-первых, преодолеть общепринятые стереотипы мышления.
Во-вторых, поверить в себя. На время обучения выделить себе некоторый абсолютный аванс доверия. Не сомневаться, что у вас все получиться! В качестве иллюстрации приведем описание одного опыта, который был проведен в Америке. Испытуемые, обладающие ясновидением, работали с картами Зеннера, (то есть отгадывали символы, нарисованные на закрытой стороне карточки). За ними наблюдали по очереди два человека – один из них был настроен позитивно по отношению к испытуемым, а второй скептически. Они чередовались каждые 5 минут, причем испытуемые не знали кто за ними наблюдает. В конце эксперимента, когда данные были обработаны, выяснилось, что количество верно угаданных знаков когда наблюдал позитивно настроенный человек разительно отличатся от того результата, когда за испытуемыми наблюдал скептик! Так что можно сказать, что наша уверенность в успехе – это реальная, ощутимая сила, ведущая нас к победе!
В-третьих, научиться доверять своим самым тонким ощущениям, воспринимать информацию на уровне «показалось».
В-четвертых, работать не только на занятиях но и практиковаться дома. И самое главное, знания которые мы получаем в аудитории, внести в нашу повседневную жизнь.

Вопрос: У меня не развито образное мышление. Как его усилить? Мои образы смутные и расплывчатые.
Ответ: Не ожидайте на первых порах сразу увидеть у себя в голове «телевизор». Мы работаем с внутренними экранами, работаем с развитием внутреннего видения, работаем с тем чтобы вывести внутреннее видение во внешнее. Для этого существует достаточно много упражнений. Этому в нашем курсе уделяется серьезное внимание. Возможно у Вас существуют какие то индивидуальные трудности, которые могут быть скорректированы в группе. Но с другой стороны установлено, что четкость или нечеткость образов не влияет на достоверность информации. Даже наоборот, порой люди, яркость образов бывает порой знаком некоторой оторвано от реальности, уход в сторону фантазий.

Вы тоже можете задать нам свой вопрос:

Ваше имя:
Ваш вопрос:
* Укажите в том случае, если Вы не хотите, чтобы Ваш вопрос был опубликован на нашем сайте.